«Звери и птицы. Были и небылицы»

9 апреля на базе Библиотеки им Н. Г. Дамдинова, филиала №24 г. Улан-Удэ начинает работать передвижная выставка «Звери и птицы. Были и небылицы».

Животный мир издавна привлекал внимание людей. Звери и птицы становились героями различных легенд, басен, сказок и мифов. Их наделяли невероятными способностями и характеристиками, в которые мы верим, но не все из них правдивы.

На выставке «Звери и птицы. Были и небылицы» вы сможете узнать, в какие описания не стоит верить, а какие действительно отражают правдивые факты. Для многих будет интересно узнать, что на самом деле ёж – всеядный хищник, который предпочитает животную пищу, а также о том, что медведи ловкие и быстрые, а не ленивые и неуклюжие как описаны в сказках и многое другое. Материалы выставки будут полезны и увлекательны как для детей, так и для взрослых, а полученные знания приоткроют завесу тайн удивительного мира животных и помогут отличить правду от вымысла.

Справки по тел. 21-41-49

Возраст 0+